Resultados da terceira pré-eliminatória

Liga Conferência 03-08-2021 22:25
Por Redação

Confira todos os resultados da terceira pré-eliminatória da Liga Conferência. Recorde-se que nesta fase da recém-criada competição da UEFA já se encontram dois clubes portugueses: o Santa Clara que defronta o Olimpjia Ljubjana e o Paços de Ferreira que mede forças com o Larne.

Resultados da primeira mão.

 

Caminho dos campeões

 

Terça-feira

Linfield (Irlanda do Norte) – Fola Esch (Luxemburgo), 1-2

 

Quinta-feira

Maccabi Haifa (Israel) – HB (Ilhas Feroé), 18 horas

Riga (Letónia) – Hibernians (Malta), 18 horas

Prishtina (Kosovo) – Bodo/Glimt (Noruega), 18 horas

Shamrock Rovers (Rep. Irlanda) – Teuta (Albânia), 20 horas.

 

Caminho das Ligas

 

Terça-feira

Bohemian (Rep. Irlanda) – PAOK (Grécia), 2-1

 

Quinta-feira

KuPS (Finlândia) – Astana (Cazaquistão), 17 horas

Sochi (Rússia) – Partizan (Sérvia), 17 horas

Lokomotiv Plovdiv (Bulgária) – Copenhaga (Dinamarca), 17 horas

Tobol (Cazaquistão) – Zilina (Eslováquia), 17 horas

Elfsborg (Suécia) – Velez Mostar (Bósnia), 17.45 horas

Vitesse (Países Baixos) – Dundalk (Rep. Irlanda), 18 horas

Laci (Albânia) – Anderlecht (Bélgica), 18 horas

CSKA Sófia (Bulgária) – Osijek (Croácia), 18 horas

Rosenborg (Noruega) – Domzale (Eslovénia), 18 horas

Vojvodina (Sérvia) – LASK Linz (Áustria), 18 horas

Batumi (Geórgia) – Sivasspor (Turquia), 18 horas

AEL Limassol (Cihpre) – Qarabag (Azerbaijão), 18 horas

Trabzonspor (Turquia) – Molde (Noruega), 18.30 horas

Slask Wroclaw (Polónia) – Hapoel Beer Sheva (Israel), 19 horas

Kolos (Ucrânia) – Shakhter (Cazaquistão), 19 horas

Paços de Ferreira (Portugal) – Larne (Irlanda do Norte), 19 horas

Spartak Trnava (Eslováquia) – Maccabi Tel Aviv (Israel), 19.15 horas

Luzern (Suíça) – Feyenoord (Países Baixos), 19.30 horas

Gent (Bélgica) – Rigas FS (Letónia), 19.30 horas

TNS (País de Gales) – Plzen (Rep. Checa), 19.45 horas

Hibernian (Escócia) – Rijeka (Croácia), 19.45 horas

Cukaricki (Sérvia) – Hammarby (Suéica), 20 horas

Breidablik (Islândia) – Aberdeen (Escócia), 20 horas

Raków (Polónia) – Rubin (Rússia), 20 horas

Ujpest (Hungria) – Basileia (Suíça), 20 horas

Santa Clara (Portugal) – Olimpija Ljubljana (Eslovénia), 21.30 horas.

Ler Mais
Comentários (0)

Últimas Notícias

Mundos